• 118Инфолиния
  • 220Добровольное
    медицинское страхование
  • ?Звонки платные согласно тарифам операторов

В Логойске прошли обучающие курсы перспективного кадрового резерва профсоюза

В Логойске прошли обучающие курсы перспективного кадрового резерва профсоюза

В Логойске прошли обучающие курсы перспективного кадрового резерва профсоюза с 18 по 22 апреля 2022 года.

Своими впечатлениями поделилась Ангелина Станкевич - бухгалтер ЗАСО "Белнефтестрах":

"Начиная со школьной скамьи помимо учебного процесса мне всегда было интересно заниматься общественной работой. Возглавляла ПО ОО «БРСМ» школы, активно участвовала во всевозможных конкурсах. В студенческие годы также не оставалась в стороне от участия в молодежных мероприятиях.

Считаю, что независимо от того, в какой сфере деятельности трудится человек, у него всегда есть возможность реализоваться и в общественной жизни. Когда мне предложили принять участие в обучающих курсах молодежного профсоюзного актива, я с удовольствием согласилась.

Обучение происходило на базе образовательного центра Федерации профсоюзов в очень живописном уголке Логойска. Программа мероприятий включала в себя лекции на тему: «Здоровые и безопасные условия труда: роль профсоюзов в реализации конституционных гарантий трудовых прав граждан».

В рамках обучающих курсов проходили лекции, тренинги, круглые столы, во время которых обсуждались здоровые и безопасные условия труда, соблюдение законодательства о труде. Конструктивный диалог позволял задавать волнующие вопросы, высказывать свои предположения и получать компетентное экспертное мнение. Яркое впечатление на меня лично произвела встреча с научным сотрудником Белорусского института стратегических исследований, магистром финансовых наук Авдониным Алексеем Алексеевичем. Ранее неоднократно смотрела телевизионные передачи с участием этого белорусского спикера, поэтому мне было очень интересно пообщаться с ним в формате открытого диалога на тему: «Профсоюз как элемент гражданского общества в реализации основных положений Конституции Республики Беларусь». Я осталась очень довольна встречей и получила много познавательной информации. Одной из самых полезных, на мой взгляд, стала встреча с Председателем Республиканского комитета Белхимпрофсоюза Светланой Клочок и заместителем Председателя концерна «Белнефтехим» Виталием Милевичем. «Все активации, которые вам здесь предлагались влияют на ваше развитие и формирование новых навыков в работе» - отметила Светлана Клочок. Во время разговора Виталий Милевич подчеркнул, как важно в период санкционного давления сохранить рабочий ритм нефтехимических предприятий и поддерживать благоприятный климат в трудовых коллективах. Резюмируя, могу сказать, что я осталась довольна обучением в целом, приобрела новых друзей и приятно провела время."